Auction 727, Lot # 95
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1980-1981 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel bidireccional en oro amarillo de 14K, graduado con líneas y números arábigos. Corona estriada. Mica (muestra uso). Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación periférica segundera. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 6007043 Estimado $25,000-38,000